Как получить образец претензии на возврат денежных средств за телефон?

здравствуйте, я могу получить у вас образец претензии на возврат денежных средств от салона связной за не исправный телефон, у меня есть заключение независимой экспертизы что в телефоне обнаружен заводской брак.

, максим, г. Щербинка
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Максим!

Каждый случай индивидуален и если вы хотите вернуть свои деньги, советую вам отнестись к этому серьезно и не рассчитывать на успех с образцом. Их полно в сети. Заказать претензию вы можете на сайте или у любого юриста, у которого есть в наличии спелиализация по ЗЗПП

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Образец претензии.

В правом верхнем углу:

Салон связи «Связной»

Адрес салона: можно приблизительно

от. Ф.И.О. полностью (род. пад.) кого?

проживающего по адресу: Ваш адрес.

Претензия (по середине листа)

00.00.0000. в Вашем салоне мною был приобретен телефон (название телефона и т.п.) за 000000. руб. 00 коп. (Суммма рублей прописью с Заглавной буквы).

В связи с тем, что Вы, как продавец, не сообщили мне о недостатках данного товара (телефона), что подтверждается результатами проведенной независимой экспертизы об обнаружении заводского брака в в.у. телефоне, то, ссылаясь на положения Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей» (ст. 18, 22)

Прошу осуществить возврат денежных средств за указанный товар, т.е. телефон в размере 000000. руб. 00 коп. (Сумма рублей прописью с Большой буквы), а также за проведенную экспертизу в размере 0000 руб. 00. коп. (Сумма рублей прописью с Большой буквы), в течение десяти дней со дня предъявления данной претензии.

Дата претензии. 00.00.0000

Ваша роспись

Приложение:

документ, подверждающий покупку — на 1 л. в 1 экз.

документ, подвержающий оплату экспертизы — на 1 ле. в 1 экз.

заключение экспертизы — на 1 л. в 1 экз.

Претензия составляется в двух экз., на одном из них ставится отметка о принятии (дата и номер) и регистрируется в журнале, в базе данных (ПК)и т.п.

С уважением,

максим
Клиент, г. Щербинка

Спасибо