Могут ли мне отказать в постановке автомобиля на учёт, если есть неоплаченные штрафы?

Здравствуйте. Могут ли мне отказать в постановке на учёт т/с, а машину арестовать, если у предыдущего владельца ( У которого которого я купил автор) имеются не оплаченные протоколы за нарушение ПДД

, Александр, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый вечер! Зависит от того, возбуждалось ли исполнительное производство и накладывался ли в ходе него запрет на регистрационные действия с данным авто