Внесение изменений в состав учредителей

необходимо ввести ООО №1 в состав учредителей фирмы ООО №2 учредители ООО №1 и ООО №2 одни и те же люди

необходимо ли протокол этот заверять у нотариуса ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Согласно ч.11 ст. 21 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению путем составления одного документа, подписанного сторонами. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки. Т.е., нотариальному удостоверению подлежит не протокол, а тот документ, которым доля или часть доли будет передана третьему лицу.