Взыскании задолженности по договору участия в долевом строительстве, если у компании на счетах нет денег

исполнительный лист о взыскании задолженности по договору участия в долевом строительстве у меня на руках .если я запущу этот лист в производство приставам будет ли надежда на получение денежных средств если у компании задолжника на счетах нет денег?

, сергей, г. Чебаркуль
Кирилл Чернов
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

Шансы есть всегда. Помимо денежных средств у застройщика может быть какое-либо имущество в собственности. Розыском этого имущества будут заниматься приставы. К тому же приставы в процессе работы наложат аресты на счета застройщика, и если на этих счетах появятся денежные средства, они будут переданы Вам. В любом случае, у Вас есть исполнительный лист и Вам необходимо запускать его в работу.

сергей
Клиент, г. Чебаркуль

здравствуйте. на счета компании наложены аресты в собственности у них ничего нет но они продолжают работать.у меня есть подозрения что месяца через два приставы вернут обратно мне этот лист с текстом что мол якобы у компании нет денег.эта компания должна всем и всюду. как мне с компании можно вытащить мои деньги? и еще вопрос я взял ипотеку под эту квартиру и плачу исправно уже три года дом не строят и не будут. как мне остановить ипотеку? заранее спасибо.