Взял потребительский кредит в Сбербанке. Можно ли вернуть страховку?

Здравствуйте.Взял потребительский кредит в Сбербанке на сумму 200 000 рублей.Там было обязательное страхование 27 000 рублей.Можно ли его вернуть?

, Алексей, г. Кемерово
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день,
Если страхование было произведено на определенный срок, а кредит Вы выплатили ранее истечения такого срока, то вернуть возможно. Например кредит выдан на 1 год, страхование оформлено на 1 год, а кредит вы выплатили за 6 месяцев.
Но это в теории. Необходим изучить договор страхования, для выяснения вопроса возврата части суммы страховой премии.
Вы можете направить мне в личный чат копию договора срахования, либо кредитного договора с положениями о страховании для более детального анализа.
С Уважением,
Виктор