Как можно переоформить собственность, чтобы в дальнейшем не оспорили в суде данное решение?

Добрый день. Дедушка хочет оформить дачный участок на внука. Участок находится в Лен.области г.СПБ. Как корректоно это сделать что бы потом кто то из внуков, сына его не мог оспорить и никак переоформить на себя.

, юлия, г. Санкт-Петербург
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Юлия!

Оформите договор дарения, нотариально удостоверьте его, с целью дополнительной юридической безопасности, но заверение не обязательно это на Ваше усмотрение. После чего подадите документы приложив их договору дарения в МФЦ. Налог с дарения (НДФЛ) у Вас отсутствует, так как Вы близкие родственники, ст. 217 НК РФ поэтому декларировать ни чего не придётся.

С Уважением Яков Андреевич!

юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

т.е. если мы оформляем договор дарения, его никто обжаловать не сможет ни при каких случаях? И в дальнейшем на него не сможет претендовать, так?

Если оформите в порядке. который я указал выше, то для обжалования просто не будет достаточных оснований. Виду чего волноваться уже не придётся.

С Уважением!