Просрочил оплату штрафа ГИБДД. Как их оплатить, чтобы убрали с базы?

Есть два просроченных штрафа, оба по 500 рублей, один штраф просрочил на 32 дня, второй просрочил на 10 дней, как мне их теперь оплатить так, что бы в базе их убрали и с меня списались эти штрафы? Не очень хочется садиться на сутки за это...

, Дмитрий, г. Майкоп
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если квитанции на руках, то пойти и оплатить их. Для надежности, что из базы неоплаченных штрафов Вас убрали, обратитесь в ГИБДД с оплаченными квитанциями. На всякий случай подготовьте достойный ответ на вопрос «почему раньше не оплатили?».

Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

пунктов оплаты сейчас много оплатите штраф а копию квитанции можете чкерез инет направить в гибдд