Могу ли я получать пособие на ребенка, если муж студент?

Здравствуйте! Буду благодарна за ответ! Если мой муж студент академии мвд(2 курс) и у нас родился ребенок, предусмотрено пособие на ребенка? Спасибо за ответ!

, Дарья, г. Омск
Владимир Родный
Юрист, г. Таганрог

Конечно предусмотрено. ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ» подробно разъясняет право на пособия порядок его получения и т д. (файл прилагаю)