Мне вменяют статью УК "Организация незаконной миграции", что можно сделать?

Я сдаю квартиру, никого не регистрировала в ней. Полиция при проверке документов обнаружила у двоих иностранных граждан фиктивную регистрацию. На инх наложили штраф и они должны покинуть РФ. Мне предъявляют ст. УК "Организацию незаконной миграции". Какие у меня могут быть доводы против данной статьи?

, Елена, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Чтобы вменить Вам данную статью, сотрудники правоохранительных органов должны доказать, что именно Вы занимались оформлением регистрации иностранных граждан на свой адрес. Также не совсем понятно, что значит обнаружили фиктивную регистрацию — документы правильно оформлены, но они не проживают по данному адресу, либо документы были оформлены используя подложные (недостоверные данные, документы)? Также необходимо понять им оформляли регистрацию (по проживанию) либо миграционный учет(по пребыванию)?