Как помешать отцу-алкоголику установить отцовство?

Я мать одиночка. Ребенку 4 года. С отцом ребенка проживали вместе, брак не регистрировали. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец - прочерк. Сейчас отец ребенка подал в суд на установление отцовства. Он алкоголик, сейчас закодирован, постоянно мне угрожает и оскорбляет в смс сообщениях.

Проходит лечение у психиатра в наркодиспансере. Я не хочу установления отцовства и прав на ребенка таким папашей. Могу ли я как то помешать ему установить отцовство?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

УСТАНОВЛЕНИЮ ОТЦОВСТВА ВЫ ПОМЕШАТЬ НЕ СМОЖЕТЕ НО ПОСЛЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА ВЫ СМОЖЕТЕ ЛИШИТЬ ЕГО РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ И ПОЛУЧАТЬ С НЕГО АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА