Законно ли приставы сняли с моих счетов 50% с зарплаты и пенсии?

могут ли приставы снимать с зарплаты и пенсии по 50% одновременно одну и туже сумму так как по закону должны оставлять на счетах сумму прожиточного минима

, Георгий Павлович, г. Мурманск
Владимир Родный
Юрист, г. Таганрог

Производство удержаний из заработной платы / пенсии должника урегулировано нормами главы 11 ФЗ «Об исполнительном производстве» (ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)., при этом возможность удержания в размере до пятидесяти процентов дохода независимо от суммы денежных средств, остающихся после соответствующего удержания, законодательством не ограничено.