Может ли отец переписать дарственную на другого?

Здравствуйте, хотел бы узнать может ли мой отец без документов на дом (загородный) переписать его на другого члена семьи или другого человека (прохожего)

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Необходимы документы, подтверждающие право собственности.

В противном случае сделку можно легко оспорить в судебном порядке

Удачи!

Виталий Серов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Эдуард,

если Ваш отец является собственником дома, то ему ничего не мешает продать, подарить и т.п. дом, т.к. право собственности он может подтвердить заказав выписку из ЕГРП. Главное чтобы покупателя это устраивало.

В крайнем случае всегда можно заказать дубликаты документов в Росреестре.

С уважением,

Серов Виталий