Можно ли рассматривать проклятия, как уголовно наказуемое деяние?

некоторое время назад подобрала бездомногопса, сбитого. прооперировали, вылечили и пристроили в "хорошие руки"... однако этот человек бросил собаку на попесение знакомых и уехала в другой город по семейным обстаятельствам... пытались с ней поговорить, узнать о собаке... она нахамила, обзывалась... в поисках собаки в интернете нашла родственницу, у которой и оказалась собака. все было хорошо, мы регулярно созванивались... нам присылали фото. потом эта родственница видимо сменила номер и связь потерялась. опять же в поисках в инете нашлись родственники, к которым мы обратились с просьбой дать информацию... очень долго пытались добиться ответа и получили смс "ОН ОТДАЛ БОГУ ДУШУ"... все. как? что? с нами больше не захотели общаться, и велели сгинуть и отстать со своей собакой... в порыве гнева естественно мы и полицией грозились, и приехать и на месте выяснять все и даже проклинали... сказали, что зароем их фото в могилу, чтоб они мучались как эта собака ... является эта угроза уголовно наказуемой??? спасибо заранее за ответ.

, Фатима, г. Михайловск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, данная угроза не является уголовно-наказуемой.