Как выкупить другую долю по наследству за меньшую цену?

Здравствуйте! Подскажите,как быть?

Умер дядя, квартира поделилась на 2 доли-одна моей маме, вторая-его законной дочери. Он был разведен с женой, поэтому и с дочерью контакта никакого не было. Естественно, после смерти наследнички на долю объявились.Они собираются продать свою долю за 750 000 рублей, письмом нас оповестили. Но мы не готовы за такую сумму покупать ее! Это грабеж и бесчеловечность! Максимум, что мы им готовы предложить-это 500 000 рублей. Сначала они были согласны, теперь нет, и вот так уже в течении года. Обстановка накаляет, хочется уже решить этот вопрос. Как нам быть? Написать ответное письмо?

, Ксения, г. Вологда
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Ксения

могу лишь Вам сказать, что Вы не обязаны соглашаться на их цену и в принципе покупать долю. На практике продать долю в квартире, где проживает семья не так уж и просто. К тому же такая доля падает в цене до 50%. Поэтому даже если они смогут найти покупателя, они все равно за желаемые деньги её не продадут.

Вы имеете право направить им встречное предложение, но они также не обязаны на него соглашаться.