Как правильно оформить сделку, по покупке дачного участка у единственной наследницы?

Добрый день! Я хотела бы приобрести дачный участок.уже нашла.но есть один нюанс.бабушка на которую была оформлена дача умерла ,как два месяца назад и её дочка,которая является единственной наследницей,хочет её продать,ей очень нужны деньги.как правильно ,можно оформить сделку?

, Лариса, г. Краснодар
Кирилл Чернов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лариса!

До приобретения права собственности на земельный участок дочкой наследодателя, Вы не сможете зарегистрировать переход права собственности, и соответственно, не сможете по всем нормам и правилам совершить данную сделку. Поэтому наследнику необходимо вступить в наследство, зарегистрировать право собственности, а потом продавать Вам участок.

Передавать сейчас какие-либо деньги наследнику не рекомендуется, так как доподлинно Вам не может быть известно сколько этих наследников вообще.