Как принудить гражданина к регистрации права собственности на объект, не введенный в эксплуатацию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли понудить лицо к оформлению права собственности на объект, не введенный в эксплуатацию, но построенный с получением разрешения на строительство. Если да, то на какие нормы сослаться.

, Надежда, г. Тулун
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как принудить гражданина к регистрации права собственности на объект, не введенный в эксплуатацию? Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли понудить лицо к оформлению права собственности на объект, не введенный в эксплуатацию, но построенный с получением разрешения на строительство. Если да, то на какие нормы сослаться.
Надежда

здравствуйте,

нет, нельзя его обязать или принудить к такой регистрации. Тем более, пока дом не сдан в эксплуатацию, такая регистрация и не является возможной.

Надежда
Клиент, г. Тулун

Спасибо за ответ. Я тоже склоняюсь к такой позиции, но руководителю нужны конкретные нормы и доказательства