Как взять автокредит и не нарваться на мошенников?

Здравствуйте. У моего мужа плохая кредитная история. Многочисленные просрочки. Ради смеха он подал заявку на автокредит и ему одобрили сумму до 750т.р. без первоначального взноса. Скажите, может ли это предложение быть разводом и на что смотреть в документах в первую очередь?

Уточнение от клиента

Одобрил ему некий Бета-банк всего под 9.8% а заявку оставил в Озон авто

Уточнение от клиента

Озон-авто действительно только в Ростове, туда и поедем) Муж работает официально только около полугода, з/п писал 20т.р.

Спасибо за ответы!!!

, Евгения, г. Краснодар
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Евгения добрый вечер.

Кредиты лучше брать только в Банках. Поскольку там, Вы по крайней мере не нарвётесь на мошенников. Решение о выдаче кредита банк принимает на свой страх и риск, поэтому людям с плохой кредитной историей отказывают в выдаче кредита. Чаще всего в таких кредитах (без первоначального взноса) очень высокая процентная ставка. И это является основным риском для Вас.

Общий совет: перед подписанием кредитного договора, договора купли-продажи а/м возьмите с собой юриста. Пусть посидит, почитает, его ни кто торопить не будет и он Вам всё про Ваши договора расскажет.

Надеюсь смог Вам помочь.

Одобрил ему некий Бета-банк всего под 9.8% а заявку оставил в Озон авто
Евгения

Предметно отвечать на Ваш вопрос невозможно, поскольку нет договоров которые Вы собираетесь подписывать. А в этих договорах вся «соль». Там могут быть и подводные камни и всё что угодно. Единственный совет, внимательно читайте, возьмите домой договор, наймите юриста. Предупредить всегда легче и главное дешевле, чем ошибиться и действовать по факту восстанавливая или защищая свои права.

Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Евгения!

Я думаю, что Вашему мужу сказочно повезло и смех его будет сопровождать ещё очень долго ))) Объясню, почему. Во-первых, правильно название банка звучит немного по-другому: «Бетта-банк» (с двумя буквами «Т»). Такой банк существует. Более того, указанная Вами % ставка вполне реальна.

Во-вторых, на сайте банка есть такая информация об автокредитах:

1. Программа госсубсидирования кредитов
Цена автомобиля от 150 000 до 900 000, доступно оформление с первоначальным взносом от 0%. Для автомобилей стоимостью свыше 900 000 р. — минимальный первоначальный взнос 20%;
Срок кредитования — от 6 мес. до 60 мес;
Процентная ставка — 8% годовых;
Документы: паспорт, водительское удостоверение, СНИЛС или ИНН;
Состояние авто: новое, б/у (от 2004 г.в);
Кредит без поручителей;
Рассмотрение заявки в течение часа;
Доступно online рассмотрение;
Обеспечение по автокредиту — залог приобретаемого автомобиля.

Как видите, это программа с господдержкой субсидирования ставки. Думаю, банк выдал автокредит потому, что он будет обеспечен залогом автомобиля. А вообще, конечно, это редкость, Вашему мужу очень повезло. Рекомендую машину оформить на жену, а кредит на мужа, ибо из-за других невозвратных кредитов в прошлом могут быть суды. Если «Бетта банк» на это пойдёт, будет замечательно.

Скажите. пожалуйста, а Ваш муж официально трудоустроен?

Какой доход запросил банк, чтобы выдать кредит на 750.000 руб.? Мне просто очень интересно. Возможно, я тоже туда обращусь :) Где находится «Озон-авто»? Вижу только ростовский магазин в интернете, в Краснодаре не вижу его.

Евгения
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте!

Озон-авто действительно только в Ростове, туда и поедем) Муж работает официально только около полугода, з/п писал 20т.р

Так что всё это было очень удивительно.

Здравствуйте, Евгения!

Так что всё это было очень удивительно.
Евгения

Как бы там ни было, я Вас поздравляю с такой удачей!

Если есть возможность оплачивать автокредит, то Вам однозначно повезло.

Озон-авто действительно только в Ростове
Евгения

Тогда всё встало на свои места. На сайте автосалона https://ozon-auto.ru также указан автокредит по ставке от 8% с господдержкой.