Какова правомерность отмены ранее назначенной пенсии?

Здравствуйте, ув. юристы. Мне в пфр отменили ранее назначенную пенсию . В решении о прекращении выплаты пенсии ссылка на ч.1 ст.25 ФЗ 400. Но я живой и никуда не пропадал безвести!!! На словах в нашем Бахчисарайском пфр говорят что мне неправильно посчитали льготный стаж, дающий право на досрочную пенсию, причём документы, мною предоставленные никто под сомнение не ставит, просто ошиблись в исчислении периодов.Хотелось бы восстановить справедливость до обращения мною в суд. И ещё:Скажите пожалуйста, входит ли в льготный стаж для начисления досрочной пенсии по списку №1 время нахождения на сессиях( обучение без отрыва от производства, оплачиваемые шахтой сессии , ВУЗ государственной аккредитации, время-1989-1995гг место действия- Донецкая обл.(89-91 СССР. 91-95 Украина) ныне гражданин РФ)? Спасибо.

, Михаил, г. Нарьян-Мар
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Михаил!

Вы вправе обжаловать решение местного отделения Пенсионного Фонда об отмене ранее назначенной пенсии в вышестоящее управление пенсионного фонда, либо обратиться к вышестоящему должностному лицу (руководителю) местного отделения Пенсионного Фонда. Пенсионное дело будет истребовано у должностного лица. принявшего регение и проверено на предмет обоснованности вынесенного решения. Вас обязаны будет уведомить о принятом решении в течение 30 дней со дня регистрации Вашего обращения (жалобы) по указанному в обращении адресу.

Также можно обжаловать решение должностного лица Пенсионного фонда в судебном порядке.