Могут ли не выпустить за границу за долг по алиментам?

могут ли закрыть выезд за границу за долг по алиментам в размере 100000 рублей при том что я плачу ежемесячно половину суммы по возможности .пристав сказал что подал на меня гаишникам и если я попадусь то заберут и машину и водительские правая работаю в море тоесть моряк

, фируз,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

могут ли закрыть выезд за границу за долг по алиментам в размере 100000 рублей
фируз

могут, есть законные основания для ограничения

фируз
Клиент

так я плачу каждый месяц алименты просто не полную сумму зарплата не позволяет

так как у вас имеется задолженность, то могут применить данные ограничения, если бы у вас не было именно задолженности, а просто обязанность выплачивать алименты раз в месяц, то тогда ограничить вас не могли.

Вам необходимо погасить образовавшуюся задолженность.