Могу ли я подать заявление в суд, на установление времени для встреч ребенка с отцом?

Здравствуйте!Могу ли я через суд решить сколько ребенку несовершеннолетнему видеться с отцом,так ,как он мне не дает не какого покоя в моей жизни!Я просто хочу узнать могу ли я так сделать?

, Елена, г. Бологое
Екатерина Похлебенина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена

Вы оформляли развод?

Елена
Клиент, г. Бологое

Да,на развод подавала я и оформляла всё я!

В соответствии с п. 2 ст 66 Семейного кодекса, вы можете письменно заключить соглашение с отцом ребенка. Если это невозможно, тогда Вы вправе подать в суд и он с учетом всех обстоятельств определит порядок общения с ребенком исходя из интересов ребенка, но не лично Ваших. Вы можете предоставить доводы относительно того, что общение с отцом наносит Вашему ребенку вред (физический, психический, препятствует его нравственному развитию).