Как оспорить задолженность перед банком, если меня не уведомили о переходе прав требования, при переоформлении банка?

здравствуйте, с 2012 года я пользовалась кредиткой москомприватбанка,платила все вовремя без просрочек, 28.02.2014 г мне выдали взамен старой карты новую с более выгодными условиями. вносила платежи до апреля 2024 года, апреле СМС о поступлении платежа не пришло и по телевизору узнала что в банк приостановил работу. После смены вывески на банке на Бинбанк пошла в отделение узнать что делать с кредитом( до этого времени платежи не вносила), мне ответили платить в бинбанк, я спросила документы подтверждающие что мой долг передали в БИН , на что мне ответили " Ты что самая умная? Плати как платила." Платить я не стала. Куда? С банка позвонили где-то в сентябре и сказали что долг растет, я попросила выслать мне документы подтверждающие право требования долга с меня Бином, и снова тишина до августа этого года. Теперь звонят с Нац. Службы Взыскания требуют сумму 186000 руб Лимит был 102000, а сумму долга уже не помню но до 100тыс. На днях звонящий представился работником банка и предложил войти в график платежей а номер договора продиктовал не мой, и документы о реструктуризации банк мне выдать не может. На мое заявление что по закону банк должен уведомить должника о переходе прав требования он ответил, что раз реквизиты не менялись то не должен, Сверив реквизиты увидела что изменились БИК и Кор.Счет и Название банка. Так как он неправильно продиктовал мне номер моего кредитного договора я платить не стала и теперь не знаю что делать а они опять молчат. Подскажите как правильно поступить?

, Марина, г. Липецк
Андрей Курсупов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Вас обязаны были уведомить о смене кредитора, а если как Вы говорите реквизиты Вашего кредита не поменялись, то Вам лучше дождаться судебного разбирательства, где в связи с неисполнением обязанности правопреемников о уведомлении о смене кредитора оставить сумму кредита в прежнем размере. Сейчас только запросите в банке информацию о Вашем кредите письменно.