Может ли собственник продать дом, без согласия проживающих в нем?

Здравствуйте скажите в доме проживают 4 человека баба деда и их дети взрослые собственником является одним дед, теперь дом хотят продать но одна из дочерей не желает этого могут ли они продать без её участия.?

, Наталья, г. Шарыпово
Марина Родионова
Юрист

Если она не является собственником — то могут

Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если право собственности на дом приобретено дедом в период брака, то при продаже дома требуется согласие супруги деда. Согласия на продажу дома детей, независимо от их возраста, не требуется. Факт проживания взрослых детей в доме правового значения для продажи дома не имеет.