Какие права у конкурсного кредитора?

Уточните пожалуйста. Правомерно ли запросить конкурсному кредитору в частном порядке (не на собрании кредиторов) предоставление информации по расчетным счетам организации-банкрота на стадии конкурсного производства.

, Иван, г. Набережные Челны
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Думаю, что вы можете обратиться к конкурсному управляющему с просьбой о предоставлении отчета.

В отчете должны содержаться сведения о расчетных счетах должника и их закрытии.

При конкурсном производстве все счета должны быть закрыты кроме одного.

Могут быть еще спецсчета открытые уже конкурсным управляющим.