Возможен выезд при временном убежище на Украину?

Здравствуйте! У меня такая ситуция. У меня оформлено временное убежище с марта 2015 года и мне нужно выехать в Украину на пару дней. Не потеряется ли убежище? а если потеряется то какие документы я смогу оформить чтоб работать в РФ?

, Никита, г. Тверь
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Никита, здравствуйте.

Не потеряется ли убежище?
Никита

Потеряется, поскольку статус беженца не позволяет Вам покидать территорию России.

марта 2015 года и мне нужно выехать в Украину на пару дней. Не потеряется ли убежище? а если потеряется то какие документы я смогу оформить чтоб работать в РФ?
Никита

Необходимо либо покупать патент, либо оформлять разрешение на временное проживание по квоте или вне квот.

Сергей Игоревич.