Можно ли потребовать с СЦ возврат денег, за некачественный ремонт телефона?

Добрый день, меня зовут Павел. Проблема в следующем: сдавал телефон после залива водой в сервисный центр на ремонт. Проведя диагностику позвонили из центра и озвучили сумму ремонта, спросили согласен ли я. Я, уточнив смогут ли они восстановить телефон полностью работоспособным и получив положительный ответ, дал свое согласие на ремонт. Через 4 дня центр сообщил, что телефон отремонтирован и я могу забирать его.

Получив телефон я на месте проверял его работоспособность. Подписал акт приемки. Но сразу же после подписи обнаружил дефект, которого не было до заливки телефона. Сотрудник центра принял телефон обратно для устранения неполадки. До приема телефона специалисты заверяли меня, что телефон будет работать ПОЛНОСТЬЮ. В течение ремонта телефона по сей день на неоднократные звонки в СЦ сотрудники по телефону говорят, что они занимаются проблемой, но пока устранить не могут.

На текущий момент прошло 19 дней, сервисный центр предлагает мне забрать телефон, аргументируя, что не могут его починить. Имею ли я право отказаться принимать телефон после не полностью оказанного ремонта и требовать с СЦ возместить стоимость ремонта или телефона в целом, а также неустойку за потраченное время? Более подробную информацию могу предоставить при общении.

, Павел, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
На текущий момент прошло 19 дней, сервисный центр предлагает мне забрать телефон, аргументируя, что не могут его починить. Имею ли я право отказаться принимать телефон после не полностью оказанного ремонта и требовать с СЦ возместить стоимость ремонта или телефона в целом, а также неустойку за потраченное время? Более подробную информацию могу предоставить при общении.
Павел

Добрый день!
Согласно статье 35 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя
1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю, определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение.
3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).