Как забрать зарплату, если работал не официально?

Когда работал не оформленым . А узнав об этом только после увольнения? А когда стал спрашивать за зарплату то мне ответ один нету денег как будут так и отдадут и это все повторяется на протижение месяца . что делать как быть то что детей нужно кармить а их трое и вшколу нужно сабирать . две девочьки и один мальчик подскажите как быть и что можно зделать чтобы добится справедливости ???????

, АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, г. Альметьевск
Екатерина Похлебенина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Напишите письмо на юридический адрес работодателя с требованием выплатить зарплату, в противном случае, Вы будете писать жалобу в Трудовую инспекцию. Письмо должно быть заказное и с описью вложения.

Так как у Вас нет на руках официального подтверждения, что Вы работали, подумайте, как вы сможете это доказать, в случае, если потребуется писать в Трудовую инспекцию.