Как сделать примирение сторон, если заведено уже уголовное дело?

Добрый день! У меня такая проблема...я гражданка России, мой гражданский муж белорус. Живем мы в Одинцово МО. В мае 2016 г. он совершает преступление по ст. хулиганство. Со стороны потерпевшего поступает заявление и почти сразу же отказ, было примирение сторон. В начале августа 2016 г. поступает очередное заявление от матери потерпевшего( по счету она было 4-е, которое было принято). И на моего мужа заводится уголовное дело. На данный момент он сидит в СИЗО уже вторую неделю. Все действия происходят в Белоруссии. Он обвиняется по ст. 339 ч. 2 УК РБ(у него еще висит непогашенная условка). Подскажите пожалуйста как можно помочь моему мужу и можно ли сделать примирение сторон до суда. И повлияют ли на решения суда смягчающие обстоятельства то, что он явился с повинной и признает свою вину. Так же он является единственным кормильцем и помощников в семье( у него две родные сестры с маленькими детьми, родители умерли). Заранее спасибо.

, Анна, г. Одинцово
Мария Кабанова
Юрист, г. Тверь

не вижу вопрос полностью, извините.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратитесь к адвокатам в белоруссии.