Можно съездит в Абхазию при наличии подписки о не выезде?

Добрый день!

В отношение меня был вынесен приговор по УД и назначено наказание,-условный срок. Также приговором судимость была снята по амнистии. Но при этом мера пресечения "подписка о не выезде" отменена не была до вступления решения в законную силу. Приговор я обжаловал, т.к. не согласен с предъявленным мне обвинением, т.е. в законную силу он не вступил

Суть вопроса в следующем: Сейчас с семьей запланировали отдохнуть в Абхазии. Можно ли мне по "тихому" съездить на отдых, если получается мне надо будет проходить границу? Т.е. при прохождение границы погран службы сообщают данные сведения куда-либо или же есть ли какие-то ограничения по моей личности в их электронной базе, т.е. могут ли они увидеть, что у меня иметтся такое ограничение в передвижение?

, Денис, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Раз обжаловали, целесообразно дождаться решения вопроса без выезда. Это глупо, но будут формальные основания для изменения меры пресечения. Плюс я так понимаю, вы сами заинтересованны в рассмотрении жалобы.

Денис
Клиент, г. Москва

Это я все понимаю и знаю... Вы можете ответить на мои обозначенные вопросы...?

Сведения о подписке находятся в единой базе данных информационного центра МВД. у погранцов есть к ней доступ. Я точно не знаю как действует пограничный контроль на границе с Абхазией, но при пересечении полноценной границы Вас могут остановить.