Необходимо ли мое письменное, нотариально заверенное, согласие на покупку квартиры моим супругом, если мы давно не живем вместе?

Здравствуйте. С мужем официально состоим в браке. По факту не живем давно вместе. Сейчас он хочет купить квартиру. И просит меня дать письменное нотариально заверенное согласие на это. Нужно ли мне это делать? И не грозит ли мне это потом какими-либо неприятными последствиями. Спасибо!

, Ирина, г. Новосибирск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

На ПОКУПКУ согласие не нужно. Согласие нужно на продажу. Никаких последствий не будет.