Можно ли лишить супруга родительских прав, если алименты не платит, с ребенком не занимается?

Здравствуйте, можно ли лишить моего бывшего супруга родительских прав?( если элементы он платит, но ребёнком не занимается или делает это неправильно, так как ребёнку 1,3?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте. А зачем Вам нужно лишать его родительских прав? Пусть платит алименты. Если считаете, что общение с отцом вредит интересам ребенка, можно обратиться в суд и ограничить общение.