Порядок выделение детям долей в новом доме

У мужа есть внебрачная дочь, по суду она проживает с нами. Мы строим дом и после его регистрации мы должны прописать и выделит доли детям( у нас 2 совместных ребенка). Обязаны ли мы выделять долю внебрачной дочери

, Лариса, г. Ижевск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если дочь находится на попечительстве у мужа, то да, должны.

Лариса
Клиент, г. Ижевск

Суд определил ее место жительства с отцом. Должны, но не обязаны! Или все таки обязаны

Уточните, для чего после строительства дома Вы приняли решение разделить его на доли, не из-за семейного ли капитала?

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, Вы не обязаны ей выделять долю, т.к. право на МК привязано к Вам, а ребенок мужа.

Лариса
Клиент, г. Ижевск

Спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили.

На строительство дома направлены средства материнского капитала.По этому нас обязали разделить на доли
Лариса

в расчет берутся только Ваши (лично Ваши) дети, в том числе усыновленные. но тут поскольку она Вам падчерица, то даже, если Вы ее усыновите она не учитывается.