Могу ли я написать дарственную или выписать доверенность на продажу недвижимости в Белоруссии?

Я,будучи ребёнком,получила в наследство дачу в Белоруссии.У меня российское гражданство и белорусское гражданство, и я хочу каким-то образом подарить или продать дачу россиянину,в крайнем случае выписать доверенность на полное распоряжение моей дачей.Возможно ли это?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Елена Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Татьяна.
Такой вариант вполне возможен. Обратите внимание, такого государства как «Белоруссия» не существует, если хоть в одном документе будет фигурировать данное слово, ни один белорусский государственный орган его не примет, официальное название государства Республика Беларусь, сокращенное — Беларусь.
Если Вы от белорусского гражданства не отказывались, то доверенность у Вас должна быть выдана на основании белорусского паспорта, т.к. Беларусь не признаёт двойное гражданство.
Генеральную доверенность лучше всего оформить в Отделении Посольства Республики Беларусь, такой вариант самый надёжный ( в С-Пб отделение находится на Бонч-Бруевича 3а).
С уважением, Елена.