Могу ли я после развода, разделить дом и выселить жену?

Могу я ЕЩЁ спросить такое:

Если жена откажет в суде в разводе, а я хочу довести его до конца (т.е. полностью развестись), получу ли я развод и раздел имущества?

Живем в частном доме из 4-х комнат...я, жена, дочь, и мать жены...

Дом в долевой собственности моей и жены...моя доля 5/8, доля жены 3/8.

Я пенсионер и мне 66 лет...

Я хочу развестись, разделить имущество(дом, главное), выплатить жене ее долю в доме (с помощью кредита), и выселить их троих из дома.

Я РАССЧИТЫВАЮ НА РАДЕЛ ПО ДОЛЯМ В ДОМЕ.

Они меня разными мерзкими способами гнобили и пытались заткнуть мне рот...мне - и в моем же доме!...дошло до брызганья в лицо дихлофосом попыток начать меня в психушку упекать)))...

Дочка только получила в итоге ст.116, ПОБОИ...

Просто надоели все эти издевательства...

КАКОВЫ МОИ ШАНСЫ получить такой итог развода?

Заранее благодарю за ответ!

, Константин, г. Шахты
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Если жена откажет в суде в разводе, а я хочу довести его до конца (т.е. полностью развестись), получу ли я развод и раздел имущества?
Константин

Да, развод получите. Будет необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и разделе имущества.

выплатить жене ее долю в доме (с помощью кредита), и выселить их троих из дома.
Константин

Для этого нужно согласие супруги и остальных родственников.

Если они будут против выселения, возможно, их оставить в доме, а Вам бы они выплатили денежные средства за Вашу долю.

Константин
Клиент, г. Шахты

Спасибо Вам ОГРОМНОЕЕЕ!

Вы подсказали мне очень важный нюанс, который может поменять мне стратегию развода...

Если я правильно понял, то без согласия всех троих(жена, дочка, и тёща) я не смогу ПРИНУДИТЕЛЬНО их выселить, даже оплатив им стоимость их доли...

А хотелось бы...за 10 лет издевательств...((((((

УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ!