Законно ли возникновение задолженности по заведомо не подключенной СИМ-карте?

СИМ-карта была активирована на планшете, планшет уже месяц как в ремонте, СИМ-ка лежит в столе, даже вне какого-либо гаджета. А по ней образуется задолженность!

Откуда? и надо ли оплачивать столь явный шантаж оператором сотовой связи?

, Влад, г. Менделеевск
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Вам нужно непосредственно обратиться к оператору сотовой связи. Потому что только он один вам даст пояснения Откуда? взялась эта задолженность. Возможно у вас подключены какие-то услуги. В любом случае ответить на ваши вопросы сможет только оператор связи.

С уважением, Анна.