Мне нужен документ, подтверждающий о правильности принятия к учету счет-фактур за прошлый период

Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким я могу руководствоваться постановлением о сроках принятия к учету счетов-фактур за прошедший период. Например: мне принесли счет-фактуру за июль 2016г. в августе 2016г., у меня учет уже закрыт и я принимаю к учету июльскую счет-фактуру в августе, по факту поступления.

, Ольга, г. Ставрополь
Екатерина Серова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

под принятием к учету счета-фактуры, вы понимаете дату регистрации ее в Книге покупок?

С учетом того, что вы получили счет-фактуру в том же квартале, что приняли на учет товары (работы, услуги), то у вас вообще не возникает никаких проблем, с предъявлением НДС к вычету в третьем квартале. Вы регистрируете ее в Книге покупок за третий квартал.