Получил землю по льготной программе малоимущий в 2007 году, в 2014 родился третий ребенок, могу ли я получить земельный участок на третьего ребенка?

Добрый день! Вопрос такой получил землю по льготной программе малоимущий в 2007 г. в 2014 родился третий ребенок могу ли я получить земельный участок на третьего ребенка?

, Сулейман Мусабиров, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Предоставление земельного

участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности,

гражданину или юридическому лицу в
собственность бесплатно на
основании решения

уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:

земельного участка гражданам,

имеющим трех и более детей, в
случае и в порядке, которые установлены органами

государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной

власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о

том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых

помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный

учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их

согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен

предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

Таким образом, по общим
правилам вы имеете право на земельный участок, но порядок и условия
предоставления предусмотрены законом вашего региона, поэтому в местную
администрации и получите там более конкретный ответ применительно к вашему
случаю.