Какую квартиру обязаны предоставить, при сносе аварийного дома, если он находился в ветхом фонде?

Наша квартира признана аварийной, дом будут сносить.

Нам дадут квартиру тоже в ветхом фонде, полагаясь на себестоимость нашей квартиры, находящейся в аварийном доме? и могу ли я добавить маткапитал при замене жилплощади?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

Квартиру Вам дадут в доме, пригодном для проживания, а не в ветхом и не в аварийном доме. Квартиру вам дадут не исходя из себестоимости вашей квартиры, а не менее нормы предоставления на каждого человека. При получении новой муниципальной квартиры взамен аварийной, материнский капитал использовать нельзя.