Можно ли отменить постановление об лишение разрешения на оружие

Добрый день!

В 2015 году мной было утерян паспорт и разрешение на ношение оружия.

Паспорт восстановили, а вот разрешение на ношение оружие согласно постановления было аннулировано на 1 год в связи с тем что это якобы 2 административных правонарушения (утеря паспорта и утеря разрешения). В августе 2016 года все утерянные документы нашлись, в том числе и разрешение на ношение оружия.

Вопрос: Можно ли отменить постановление о лишении разрешения на ношение оружия в связи с тем что оно было найдено

, Александ, г. Балаково
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Согласно статье 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска указанного срока, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Однако полагаю, что суд в данном случае уважительной причины не найдет и потеря, а также находка документа будет расценена как Ваша небрежность.