Могу ли я вернуть деньги за процедуру в салоне?

Сделали процедуру в салоне, после чего произошла аллергическая реакция. Хочу вернуть деньги.

, Ксения, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ксения.

Да, вы сможете вернуть деньги, если обратитесь незамедлительно к врачу-специалисту, зафиксируете факт аллергической реакции именно в следствие проведенной процедуры. В случае отказа, в судебном порядке есть хорошие шансы на успех, в т… ч. взыскание морального, материального вреда, судебных издержек и штрафа.

и, НЕТ, вы не сможете ничего взыскать, если в договоре об оказании услуг с косметическим салоном вы выразили согласие на проведение процедуры, сообщили, что не имеете аллергических реакций на препараты и т.п.

Проще говоря, читайте свой договор, сразу станет ясно, на что вы можете претендовать. удачи Вам!

Ксения
Клиент, г. Нижний Новгород

Обговорено не было. Чека тоже нет. И прошло уже несколько дней.

Если у вас нет, ни договора, ни чека, т.е. документов, подтверждающих, что вы вообще там были, то в суде делать нечего(((

Но попробовать стоит: обратиться в салон, написать претензию, покричать, помахать руками… может пойдут на обратную. А заодно пригрозить, что напишите в Роспотреб жалобу, т.к. они не выдали чек вам.