Имеет ли расписка юридическую силу, если она заверена у нотариуса?

Здравствуйте. Имеет ли права нотариус заверять расписки о данных человеком обещаниях (н-р: не приближаться к семье)? Если да...то имеет ли она юридическую силу и можно ли с ней идти в суд?

Спасибо.

, Ирина,
Никита Судаков
Юрист, г. Москва

Нотариус такое права имеет с согласия обеих сторон.

В расписке должно быть всё подробно прописано права и обязанности сторон, в случаи чего можно было обжаловать этот документ в суде.

Расписка не имеет юридическую силу если не заверенно нотариусом.