Как подать на алименты и на свое содержание?

Здравствуйте .. Если я подам на алименты и на свое содержание так как я нахожусь в декретном отпуске то нужно ли мужа вызывать в суд или без него решат?

, Алёна, д. Минск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алена, добрый день. Вы проживаете в Белоруссии или в России? На данном сайте консультации осуществляются по российскому законодательству.

Алёна
Клиент, д. Минск

Проживаю в Беларуси, я думала тут можно тоже задавать вопросы

Алёна

Задать, конечно можете, только ответить на него Вам сможет юрист, знающий право РБ.