Какие действия я могу предпринять, чтобы коллекторы не звонили моим родственникам?

Здравствуйте. Какие действия я могу предпринять, чтобы коллекторы не звонили моей маме? По адресу прописки я не проживаю.

, Марина, г. Озерск
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишите в банк заявление о запрете разглашения информации 3м лицам. Родственники также пусть пишут претензию в банк. На коллекторов напишите заявление в полицию.

Марина
Клиент, г. Озерск

А то что банк уже передал 3им лицам право не имеет значения?

Поднимите договор. В нем будет пункт, что вы согласны на передачу информации 3м лица, пока не уведомите банк о запрете.

Поэтому банк действует законно, пока вы не напишите заявление о запрете передачи информации 3м лицам.

Другая ситуация если банк продал долг, тут нужно истребовать у коллекторов договор, на основании которого они действуют.