Можно ли выписать из квартиры сына и внука без согласия сына?

Здравствуйте. Моя свекровь хочет продать приватизированную на неё квартиру. В квартире зарегистрированы её сын и внук. Может она продать квартиру и снять с регистрационного учета сына и внука без согласия сына?

, Наталья,
Андрей Курсупов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Да может, если сын и внук так фактически не проживают и не являются собственниками квартиры. В судебном порядке она их может выписать без их согласия, если там они не проживают и имеют фактически другое место жительства.