Как повлиять на соседа, если перед его квартирой постоянно находится собака, бросающаяся на детей?

Соседи прикормили в нашем подъезде бездомную собаку. Теперь собака живёт на коврике у его квартиры, а остальным жителям подъезда дома приходится проходить мимо с опаской. неоднократно говорили соседям убрать её из подъезда - всё без толку. собака постоянно бросается на детей. я переживаю со своего ребенка.что делать?

, Виктория, г. Фролово
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Обратиться в полицию с жалобой на хозяев, если новоиспеченные хозяева будут отрицать свою собственность, то обратиться в администрацию с заявлением об отловли бродячих собак, можно обратиться одновременно.

Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Вам мешают проходить к своему жилищу, пользоваться общедомовым имуществом.

Бомбардируйте письмами с требованием разобраться и принять меры полицию (в т.ч. участкового) и муниципальные власти. Попробуйте связаться с предприятием, которе у вас осуществляет отлов и содержание бездомных собак (если не ошибаюсь, МУП «Фроловская ЦРА №147»).