Алименты после исполнения 18 лет ребёнку, если он учится в ВУЗе

День добрый! Вопрос: Платят ли на данный момент алименты детям после 18 лет если ребёнок учится в ВУЗе? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Все алиментные обязательства прекращаются после исполнения ребенку 18 лет, вне зависимости от его дальнейшей деятельности.

Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте! Алименты после 18 лет могут выплачиваться, только если ребенок нетрудоспособен по причине инвалидности либо по иным причинам.