Почему налоговый вычет рассчитывают всего на четверть стоимости купленного жилья?

Добрый час. Скажите почему при подачи декларации на налоговый вычет по купленной недвижимости за 2.5 миллиона. Мне насчитывают всего из 500 тысяч, так как, у нас долевое имущество 1/2 с женой. Приложенная расписка по которой жена оплатила половину стоимости жилья,А половину я по ипотеке. И кредит оформлен на меня? Поделили миллион попалам и насчитывают всего на 500т.

, Юрий, г. Иркутск
Григорий Лобанов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Во-первых, этот вопрос надо задать инспектору.

Не видя декларации и документов, сложно дистанционно ответить на такой вопрос.

Возможно в декларации была также сумма к уплате.