В 2013 году проходил длительное лечение, могу ли я сейчас подать документы на налоговые вычеты по НДФЛ?

добрый день! в 2013 году проходил длительное лечение, могу ли я сейчас подать документы на налоговые вычеты по НДФЛ

, Владимир, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В 2013 году проходил длительное лечение, могу ли я сейчас подать документы на налоговые вычеты по НДФЛ? добрый день! в 2013 году проходил длительное лечение, могу ли я сейчас подать документы на налоговые вычеты по НДФЛ
Владимир

Добрый день!

Да, вы можете подать документы на получения налогового вычета, если официально работаете и платите подоходный налог, но нужно будет представить документы подтверждающие ваши финансовые расходы (договор о платном лечении, квитанции о покупке лекарств).