Виновник ДТП без полиса ОСАГО, где я могу подать в суд на него?

Я ПОСТРАДАВШАЯ В ДТП,ВИНОВНИК С СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ,МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО Я МОГУ ТОЛЬКО ПО ЕГО МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ПОДАТЬ ИСК,Я С ТУЛ ОБЛ . ЕСТЬ У МЕНЯ ШАНС ТУДА НЕ ЕЗДИТЬ,ПОДАТЬ ПО МЕСТУ СВОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ КАК НИБУДЬ ЕЩЕ?

, татьяна, г. Богородицк
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Дело не в шансах. Подсудность исков установлена законом. Потому обращаться в суд вы можете только по месту жительства ответчика. Чтобы не ездить в суд, и в то же время, не пускать дело на самотек, для представления ваших интересов можно подыскать юриста по месту рассмотрения дела. Такой выход из ситуации сейчас довольно распространен.