Возможно получение РВП после регистрации брака, без патента?

Доброго времени суток. Вопрос следующий. Можно ли получить рвп, после регистрации брака на территории РФ (гражданину узбекистана с гражданкой Рф), Без подачи документов на патент? Например мой мужчина приедет из узбекистана, сделает почтовую регистрацию и с подготовленным пакетом документов мы пойдем в загс, после рассмотрения данных документов нам зарегистрируют наш брак. на основании этого мы подадим заявление в миграционную службу и пакет документов для рвп вне квоты. и на время принятия решения он выедет за границу рф. реально ли это сделать?

, ева, г. Новосибирск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ева, здравствуйте.
Описанная Вами ситуация вполне реальна. Получение РВП возможно после регистрации брака, без патента.