Можно ли рассчитывать на гос поддержу в приобретении жилья?

Здравствуйте!

Интересует вопрос о гос помощи в приобретении жилья.

Мне 26 лет, живу на съемной квартире в С-Пб, не женат. Сам с пропиской в Ленинградской области, но квартира не привотезирована. Скопить на ипотечный взнос одному очень тяжело.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района). Тогда в администрации узнайте о возможности участие в целевой госпрограмме — Жильё для российской семьи.